Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Как купить квартиру для себя?

Корисна інформація

купить квартиру

Как купить квартиру для себя?

26.11.2018 5:36

Купить квартиру – это не только радость, а и стресс

Тех, кто хочет купить квартиру, может ждать сильный стресс. Такие ситуации случаются, когда люди действуют без какого-либо плана и не могут определиться со своими желаниями.  Перед началом поиска подходящей недвижимости нужно четко определиться с критериями – что для вас является самым главным, а какие детали второстепенны.

Стоит учитывать то, что жилье вы покупаете не на несколько месяцев, а на долгие годы. Выбор квартиры полностью зависит от вас и доверять решение этого вопроса посторонним точно не нужно.

Определившись с подходящими вариантами обязательно назначайте время их осмотра на дневное время. Это нужно для того, чтобы осмотреть и окружающую обстановку дома. Самый минимум – ухоженная придомовая территория, наличие детской площадки и мест для парковки. Советуем, приходить на место встречи на пол часа раньше. Так у вас будет время оценить месторасположение дома и развитость инфраструктуры места. Пройдитесь по округе, осмотритесь есть ли рядом магазины, базары, детские сады, школы, аптеки и т.п.

Если у вас нет собственного автомобиля, то изучите, как обстоят дела с общественным транспортом. Важно, чтобы остановки располагались неподалеку от дома. В обратном случае, купив недвижимость в этом районе, вы будете тратить очень много времени на дорогу. К тому же, ваши друзья, получив приглашение в гости, могут отказаться по причине неудобства транспортной развязки.

Далее переходите к ознакомлению с подъездом. Важно, чтобы он был чистым, ухоженным, чтобы все двери и окна были на местах и в надлежащем состоянии. Все это говорит о качественном обслуживании дома. Также обратите внимание на наличие пепельниц на лестничных площадках. Сигаретный дым может проникать в вашу квартиру и доставлять неудобства. Не бойтесь позвонить с соседские двери и пообщаться с людьми. Они могут рассказать вам массу полезной информации о жильцах дома, об обстановке в районе, об комфортности проживания в данной местности и т.п. Полученные сведенья помогут вам сделать выбор купить квартиру в этом доме или поискать другие варианты.  Также постарайтесь сразу налаживать хорошие отношения с соседями, так как вам, возможно, предстоит прожить с ними рядом не один год.

Нерухомість Харкова