Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Купить дом зимой или подождать?

Корисна інформація

купить дом

Купить дом зимой или подождать?

28.11.2018 6:36

Ежегодно возникает спор – купить дом зимой или подождать?

Сейчас очень много людей хотят купить дом и перебраться загород подальше от городской суеты. Но стоит ли покупать такую недвижимость в зимний период? Как и в любом другом вопросе здесь есть свои минусы и плюсы.

Одним из главных факторов повышенного внимания к загородным домам – это красота окружающей природы. К сожалению, зимой сложно разглядеть красивые пейзажи, но при большом интересе к объекту можно взглянуть на летние фото окружающих мест. Но не стоит на них слишком полагаться. Ведь фотографируют обычно только красивые места, а вот небольшое болотце оставляют за кадром и вообще предпочитают умалчивать о не очень приятных местах, находящихся неподалеку.

Если вам невтерпеж купить дом именно зимой, то выход один – общение с местными жителями. Поговорив с людьми, вы узнаете о прелестях и недостатках окружающих мест.

Преимущество покупки жилья в зимний период в том, что, попав в поселок вы сами сможете оценить качество дорог. Для загородного жилья очень важно, чтобы к нему можно было добраться без препятствий в виде грязи и снежных сугробов. Также зимой лучше можно рассмотреть организацию уличного освещения.  

Проблемой может быть то, что под снегом вам не удастся разглядеть отдельные элементы участка. Например, под снегом может скрываться канава или заболоченный участок. Качество почвы лучше видно весной или летом. Также под снежным покровом можно не разглядеть четких границ участка. То есть, с точки зрения оценки участка, зима – это не самое лучшее время года.

Если вы покупаете полноценный дом для проживания круглый год, то зима самое подходящее время. Именно сейчас можно увидеть в каком состоянии неотапливаемые помещения, как работает система обогрева жилья, какое качество окон, дверей, кровли и т.п. Также именно зимой можно увидеть огрехи в проектировании дома, которые не видно летом.

Таким образом можно сказать, что плюсы и минусы покупки недвижимости зимой почти равны. Что касается окружающей местности – то на это лучше смотреть летом, в вот технические факторы лучше оценивать зимой.

Нерухомість Харкова