Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Как убедить собственника продать квартиру со скидкой?

Корисна інформація

продать квартиру

Как убедить собственника продать квартиру со скидкой?

17.01.2019 5:39

Любой собственник хочет продать квартиру подороже

Выставляя недвижимость на продажу, как правило, все стремятся завысить стоимость. Это нужно для того, чтобы можно было продать квартиру по приемлемой цене. Первоначальную стоимость намеренно указывают выше, чтобы оставить место для торга, но важно еще уметь правильно торговаться.

Первое с чего нужно начинать покупателю, который рассчитывает на скидку – это налаживание контакта с собственником и осмотр квартиры. Это необходимо, чтобы у человека сложилось о вам приятное впечатление и ему захотелось продать квартиру именно вам. Но не стоит быть слишком настойчивым. Достаточно соблюдать правила этикета, быть тактичным, пунктуальным и вежливым.

При осмотре квартиры старайтесь выделить не только недостатки жилья, а и его преимущества. В разговоре с собственником ни в коем случае не акцентируйте внимание только на плохих сторонах недвижимости, пытаясь таким образом выбить скидку. Это наоборот настроит продавца против вас. Старайтесь соблюдать баланс.   

Похвалите планировку, большие окна, высокие потолки и т.п., и в непринужденной форме заметьте недостатки. Например, о плохом напольном покрытии, старой сантехнике, плохом состоянии балкона и т.д.

Воздержитесь от резких высказываний, например, не стоит говорить, что квартира не стоит заявленной суммы или о том, что рынок полон аналогичных предложений, но по гораздо меньшей стоимости. Если же вы сможете аргументировать и как-то подтвердить свои заявления, то можно это сделать, но в мягкой форме и с соответствующими реальными примерами.

Если квартира вас на самом деле устраивает, то намекните собственнику об этом и упомяните о недостатках, они могут стать весомыми аргументами при обсуждении цены. Но недостатки должны быть действительно серьезными, мелочи, типа старых обоев и облезшей краски не способны повлиять на стоимость. Скидку можно получить за серьезные минусы. Например, плохая сантехника, электропроводка или ветхие окна. Можно подсчитать примерную сумму, необходимую на ремонт и попросить ее в качестве скидки от заявленной продажной стоимости. Хорошо продумайте аргументы, почему продать квартиру должны именно вам. Возможно у вас есть вся необходимая сумма на руках или вы готовы подождать, пока собственники найдут жилье для переезда.

Также важно все устные договоренности о стоимости и скидках подтверждать документально. Это позволит избежать возможных недоразумений в будущем.

Нерухомість Харкова