Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Что может отбить желание купить квартиру?

Корисна інформація

купить квартиру

Что может отбить желание купить квартиру?

04.03.2019 4:24

Многие собственники жилья, сами того не подозревая, отбивают у клиентов желание купить квартиру

Специалисты по недвижимости говорят, что, просматривая объявления по фото можно узнать о владельцах жилья больше, чем того хотелось. Делая рекламные фото мало кто задумывается о том, как выглядит жилье для посторонних глаз. Чтобы люди захотели купить квартиру им нужно дать возможность представить себя в этой квартире, а личные вещи хозяев мешают этому. И так, какие же ошибки допускают продавцы недвижимости?

  1. Излишества в оформлении жилья

Целью предпродажной подготовки является помощь клиенту в визуализации себя в данном пространстве. В помещениях не должно быть никаких леопардовых принтов и ковров на стенах. Также «нет» личным фото, вызывающим картинам, горам статуэток и т.д. Интерьер должен быть сдержанным и без ярких акцентов. Человек должен получить возможность представить себя в возможно будущем своем жилье.

  1. Выставление на показ безвкусных предметов декора

В доме не должны присутствовать искусственные растения и еда. На подсознании у людей появляются не очень хорошие ассоциации, которые их отталкивают от покупки квартиры.

  1. Не соблюдение пропорций

Любой продавец недвижимости стремится создать иллюзию большого пространства. Но не все могут сделать это правильно. Например, маленький обеденный стол в просторной столовой визуально делает ее еще меньшей, то же самое можно сказать о компактной мебели в гостиной. Парадокс? Но факт!

Это же правило касается различных аксессуаров и предметов декора. Они должны быть пропорциональны комнате.  

  1. Закрытые двери

Кажется очевидным, что так делать нельзя. Но многие из нас не упускают возможности что-то скрыть за закрытой дверью. Бывают случаи, что люди при осмотре дома даже не узнают, что есть еще несколько комнат, кладовая, чердак или целый этаж! Специалисты советуют перед продажей жилья привести его в порядочный вид, выкинуть весь ненужный хлам и позаботиться о том, чтобы вам нечего было скрывать за закрытыми дверями.

Люди захотят купить квартиру, которая чистая, светлая и хозяева которой ничего не пытаются скрыть от их глаз.

Нерухомість Харкова