Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Стоит ли покупать дом?

Корисна інформація

Стоит ли покупать дом?

15.05.2019 6:57

Квартира или дом – где лучше жить?

Спор «квартира или дом» не утихает никогда. Для одних квартира – это душное жилье в шумном городе, где нельзя ни расслабиться, ни отдохнуть. А другие считают, что дом – это вечный ремонт, садовые-огородные хлопоты и сплошные неудобства. Разберемся подробнее в чем удобство проживания в доме и в чем его минусы.

Дома бывают разные. Одни имеют все необходимые коммуникации, а у других нет ни газа, ни воды. Рассмотрим общие вопросы, которые возникают при проживании в доме.

Обслуживание дома и придомовой территории

Забота о коммуникациях ложиться на плечи владельцев. Это не только требует хорошего запаса знаний в разных сферах, а и немалых финансовых вложений. Или же нужно еще оплачивать работу специалистов.

Также важен вопрос охраны территории. По минимуму нужно иметь одну-две сторожевые собаки и хороший высокий забор, а в идеале оснастить дом охранной системой видеонаблюдения и сигнализацией.

Инфраструктура

Сильно упрощает жизнь наличие рядом с домом магазинов, детских садов, поликлиники, школ, остановок общественного транспорта и т.д. В противном случае придется тратить много времени, чтобы добираться до нужно места. И это если есть собственный автомобиль.

Комфорт

Что касается комфорта, то тут бесспорно дом лучше, чем квартира. Нет постоянного шума машин, криков соседей, шума дрели, громкой музыки и т.д.

Природа и чистый воздух дают возможность отдыхать и расслабляться, не покидая собственный дом.

Также дом и саму территорию можно спроектировать и обустроить по собственному дизайну, чего нельзя позволить себе в квартире.

Собственный дом, как источник дополнительной прибыли

Способов заработать проживая в частном доме довольно много:

-выращивание овощей и фруктов для продажи;

-выращивание птицы, кроликов, свиней и т.д. для продажи мяса;

-сдача дома в аренду для проведения кооперативов, дней рождения и других праздников;

-сдача в аренду бани, сауны и т.д.

Список можно продолжать до бесконечности. Все зависит от особенностей дома, территории, фантазии и предприимчивости хозяев и т.п.

Частное жилье подходит для людей творческих и сильных. Людям, который не любят прилагать к чему-либо усилия будет очень сложно.

Нерухомість Харкова