Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Почему вторичные квартиры не продаются?

Корисна інформація

квартиры

Почему вторичные квартиры не продаются?

03.10.2019 7:48

Некоторые квартиры подолгу не продаются

Собственники очень часто задаются вопросом – почему их квартиры не покупают? Отметим, что лишь часть владельцев недвижимости обращается за помощью к риелторам. Остальные, в качестве экономии, предпочитают продавать квартиры самостоятельно. С таким делом смогут справиться далеко не все и многие совершают ряд ошибок. Рассмотрим некоторые из них подробнее.

Ошибка №1. Нежелание снижать цену. При продаже вторичного жилья не стоит забывать, что желающих его купить почти на 40% меньше, чем желающих продать такие квартиры. Нежелание снижать стоимость приведет к тому, что жилье будет продаваться очень долго.

Ошибка №2. Преувеличение количества достоинств квартиры. Зачастую собственники обращают внимание только на преимущества недвижимости, а недостатки как будто не замечают. От этого они и завышают цены. Но покупатели готовы здраво оценивать состояние жилья и адекватность стоимости.  

Ошибка №3. Непоколебимая позиция продавца. Как уже говорилось, на вторичном рынке недвижимости предложения превышают спрос. Нежелание вести продуктивный диалог с клиентом может привести к тому, что не останется желающих купить недвижимость. Таких квартир на рынке, к сожалению, очень много.

Ошибка №4. Жилье продается в то время, когда там проживают квартиранты. Очень часто недвижимость выставляют на продажу еще до того, как оттуда съедут арендаторы. Нежелание терять деньги может привести к плохим последствиям. Встречаются случаи, когда эти же квартиросъемщики мешают продавать квартиру. Они рассказывают потенциальным покупателям о негативных сторонах жилья или сами создают отпугивающие ситуации. Поэтому важно, чтобы квартира была без жильцов и посторонних вещей. Если таковы имеются, то предупредите их заранее о своих намерениях о продаже жилья.  

Ошибка №5. Отсутствие манер и неопрятный внешний вид продавца. Первая встреча должна произвести на клиента хорошее впечатление. Следует позаботиться о своем внешнем виде и следить за своими манерами в разговоре.

Ошибка №6. Чрезмерная откровенность в разговоре. Существует ряд определенных тем, которые под запретом для обсуждения их с потенциальными покупателями жилья. Например, ни в коем случае не стоит упоминать о неблагополучных соседях, о ветхости конструкции дома, о криминальной ситуации района и т.п. Иначе вся эта информация может быть использована против вас.     

Нерухомість Харкова