Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Когда лучше купить недвижимость?

Корисна інформація

купить недвижимость

Когда лучше купить недвижимость?

22.10.2019 7:13

Купить недвижимость очень сложно и трудоемко

Чтобы купить недвижимость сперва нужно найти подходящий вариант, осмотреть его, подготовить все необходимые документы и подписать их в момент заключения сделки. При осознании всей серьезности дела многие люди решают обратиться за помощью к профессионалам. Их участие в сделке является гарантией безопасности.

Что важно учитывать при покупке жилья

Проверка объекта на чистоту с юридической стороны. Оформить право собственности на жилье можно только когда все документы в порядке.

Адекватная оценка реальной стоимости предлагаемого объекта недвижимости. Собственникам не выгодно продавать объект задешево. Низкая стоимость квартиры или дома должна насторожить покупателя.

Также покупателю не стоит забывать, что существуют некоторые факторы, которые могут повлиять на недействительность сделки. Чаще всего причиной становится наличие других собственников жилья, кроме продавца. Именно поэтому перед тем, как купит недвижимость потребуйте все оригиналы документов, удостоверяющих право собственности и подтверждающие дееспособность продавца.

Помимо этого, покупателям не стоит забывать, что рынок недвижимости подвержен сезонным колебаниям, что влияет и на стоимость недвижимости.

Оптимальное время для приобретения недвижимости

В зимний период активность на рынке снижается. В холода лучше заниматься ремонтом и обустройством, а также оформлением документов. В это время очереди меньше.

В летний период ситуация стабильна. Большинство людей отправляются в отпуска, активность также снижается, иногда можно наблюдать незначительное падение стоимости объектов.

Осенью рынок недвижимости заметно оживает. Покупательский спрос увеличивается, а вместе с ним и стоимость недвижимости. Стоит отметить, что именно осенью совершается наибольшее количество покупок именно квартир. В дождливые дни мало кто захочет ездить смотреть дом за город.

Самый оживленный рынок в весенний период. Наибольшим спросом пользуются загородная недвижимость. У многих возникает желание покинуть шумный, грязный город и перебраться в тихое место с чистым воздухом.

Стоит еще раз отметить, что если у вас есть хоть малейшие сомнения в своей способности самостоятельно заключить сделку, то вам потребуется помощь специалистов. Профессионалы АН «Квартал» смогут оказать вам квалифицированную помощь в любых операциях, связанных с недвижимостью.

Нерухомість Харкова