Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Продать недвижимость самостоятельно или с риелтором?

Полезное

продать недвижимость

Продать недвижимость самостоятельно или с риелтором?

09.11.2017 3:36

Случаются в жизни ситуации, когда нужно продать недвижимость

Как выгодно продать недвижимость – это актуальный вопрос не только для новичков, но и для профессионалов. Если же вы относитесь к дилетантам, то лучшего всего обратиться за помощью к риелторам. Но разбираться в вопросах продажи жилья и владеть информацией будет полезно для всех.

Первое, с чего нужно начинать – это выбор агентства по недвижимости, а затем и выбор риелтора. Выбирать агентство следует по нескольким критериям:

  • время работы на рынке;
  • наличие филиальной сети;
  • набор оказываемых услуг;
  • количество рекламной информации (достойная рекламная кампания под силу не всем, а только крупным компаниям).

Следующий немаловажный момент – это определение стоимости объекта. Проанализировав рекламные  предложения становится ясно, что указанные цены не соответствуют реальным рыночным. Получить как можно большую сумму за квартиру – это понятное желание каждого продавца. Но не стоит забывать, что перед определением цены нужно брать во внимание множество факторов. Во внимание берется все, от наличия отделки в квартире и заканчивая наличием лифта в доме или парка, водоема неподалеку.

В отличие от дилетанта опытный эксперт сможет правильно определить актуальную рыночную стоимость вашего объекта, учитывая все его преимущества и недостатки. Помимо этого сотрудники агентства могут предложить воспользоваться услугами профессионального оценщика, который выедет на объект продажи и после детального его изучения сможет назначить окончательную цену. Не стоит забывать, что любое жилье имеет свои «изюминки» и ваша квартира может стоять немного дороже, чем соседняя идентичная.

Что касается сбора и подготовки документации, то к этому вопросу сотрудники агентств по недвижимости также имеют собственный подход. Доверив это дело риелторам, вы сможете сэкономить немало времени и сил.

Заключив договор с агентством, вы получаете ряд преимуществ. Условия договора могут предусматривать рекламу на всевозможных специализированных интернет-ресурсах, сроки выполнения обязательств перед клиентом и т.п. Также по согласованию сторон  можно убрать или добавить некоторые пункты договора.

Даже если вы все-таки решили продать недвижимость собственными силами, то специалисты говорят, что консультация у риелтора не навредит.

Недвижимость Харькова