Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Обмен недвижимостью: основы

Полезное

Обмен недвижимостью: основы

10.11.2015 6:23

оЖизнь – непредсказуема и богата сюрпризами. Очень часто случаются ситуации, когда нужно менять былое место проживания. Причин, по которым это случается, довольно много, и все назвать просто не реально. Например, вас повысили по работе и назначили директором филиала компании в другом городе или же здоровье ухудшилось и требуется более благоприятный климат для жизни. Ситуации могут быть как позитивными, так, к сожалению, и негативными.

Когда требуется быстрый переезд возникают главные вопросы – что делать со своей недвижимостью и где жить в новом городе? Самым эффективным вариантом решения этой проблемы будет иногородний обмен. Быстро продать свою квартиру или дом и подобрать подходящий вариант в другом населенном пункте – это задача не из легких. Как правило на это уходит довольно много времени, сил и затрат. Поэтому остается лишь один вариант – обменяться жильем с людьми, которые оказались в подробной ситуации. Начать следует с изучения рынка обменной недвижимости, чтобы не попасться на удочку мошенников или же не продешевить. Также обмены бывают разных видов.

Равноценный обмен. Такое соглашение заключается без каких-либо доплат. Но стоит учесть, что одинаковая стоимость квартир не всегда говорит об их одинаковой площади. Если вы переезжаете в город крупнее, то готовьтесь к тому, что ваше новое жилье будет меньше, менее комфортно для жизни и будет находится в более отдаленном от центра районе города.

Неравноценный обмен. Такая сделка заключается в том случае, если одна из сторон пожелает улучшить свои условия проживания и обменять старую квартиру на более комфортную в лучшем районе города. В таком случае те, кто пожелал лучшей жизни, будут вынуждены доплатить за нее. Возможно не только деньгами, а и квадратными метрами. Иногда, в качестве компенсации разницы в цене, люди предлагают земельный участок, машину, гараж и др.

Разъезд. К такому варианту обмена могут подтолкнуть различные жизненные обстоятельства. Возможно в вашей семье возникли конфликтные ситуации, развод или же дети пожелали проживать отдельно от родителей. В таком случае суть сделки будет заключаться в том, чтобы обменять недвижимость с большей жилой площадью на несколько квартир меньшей квадратурой. Также этот вариант подходит для расселения жильцов коммунальной квартиры.

Съезд. Эта сделка удобна для людей, которые решили проживать на одной жилплощади. Если каждый из них владеет небольшой жилой недвижимостью, то удобно будет обменять ее на одну, но более просторную.

Для того, чтобы не допустить ошибок в таком непростом деле мы советуем обратиться за помощью к компетентным в этой области специалистам.

Недвижимость Харькова