Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Самостоятельная работа риэлторов

Полезное

Самостоятельная работа риэлторов

22.03.2016 1:14

еМало кто хоть раз задумывался о том, какой объем работы выполняют риелторы самостоятельно, без участия и присутствия клиентов. К примеру, на самостоятельную работу агента по недвижимости приходится около 9 часов, в то время, как на работу с потенциальными клиентами всего 1 час.

Ни один специалист не хочет упустить шанс заработать деньги и стремится к тому, чтобы результат заключения сделки был положительным. Что же именно делают риелторы?

Как и все потенциальные покупатели или продавцы недвижимости риелтор просматривает объявления на специализированных интернет-ресурсах. Но, в отличие от простых граждан, специалист проводит за этим занятием по несколько часов день с целью поиска потенциальных объектов недвижимости. События на рынке развиваются очень динамично, и хороший специалист должен быть всегда в курсе происходящего и обладать только актуальной информацией о существующих предложениях.

Владеть «голыми» фактами недостаточно. Полученную информацию нужно грамотно проанализировать, чтобы иметь возможность аргументировать свое заявление о том, что цена, за которую вы рассчитываете продать квартиру, слишком высока и на данный момент не актуальна. Квалифицированный специалист сможет предоставить вам качественный ценовой анализ, подтверждающий его слова. Снижать или ждать покупателя решать только продавцу.

Немало времени уходит на просмотр квартир. Во многих случаях представленные фото не всегда соответствуют действительности. Поэтому, потенциальный покупатель, у которого мнение об объекте сложилось по просмотру фотографий, и риелтор, который видел этот же объект вживую, обладают разной информацией. Если у квартиры есть какие-либо недостатки, то специалист обязательно сообщит вам о них и, возможно, убережет вас от невыгодной сделки.

Одна из основных задач риелтора – это разработка схемы заключения сделки. Перед тем, как произойдет заключение договора проделывается огромная работа. Специалист составляет и реализует финансовый, маркетинговый и юридический планы.

К сожалению, нет таких сделок, которые прошли бы без трудностей. Многие покупатели и продавцы недвижимости понятия не имеют о возникавших препятствиях. Специалист самостоятельно сглаживает все негативные ситуации.

Недвижимость Харькова