Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Аренда квартир в Харькове: август 2017

Новини

аренда квартир в Харькове

Аренда квартир в Харькове: август 2017

21.08.2017 4:53

Аренда квартир в Харькове в конце лета 2017 года стала более актуальной, но ее стоимость почти не изменилась и осталась практически на том же уровне, что и в июле месяце 2017 года

Аренда квартир в Харькове пользуется особой популярностью в последний летний месяц. Это связано с приближающим началом учебного года. В Харькове сосредоточенно большое количество высших учебных заведений и в аренде недвижимости нуждаются многие иногородние студенты.

По словам риелторов, арендаторы выбираю однокомнатные, двух- и трехкомнатные квартиры из старого и нового жилого фонда практически в равной степени. Основные категории населения, арендующие жилую недвижимость – это студенческая молодежь, молодые семьи с детьми и без, одинокие молодые и пожилые люди. Что касается требований к съемному жилью, то главное – это место расположения объекта. Более востребованы квартиры рядом со станциями метрополитена. Также в приоритете недвижимость с хорошим ремонтом в центральных районах города.

Аренда квартир в Харькове из старого жилого фонда интересна тем, кто хочет сэкономить и ищет недорогой вариант с хорошими условиями проживания.

Стоимость аренды объектов из старого жилого фонда

Место расположения

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центральные районы

6-6,5 тыс. грн

8-9 тыс. грн

9-10 тыс. грн

Прицентральные районы

5-6 тыс. грн

6-7 тыс. грн

7-8 тыс. грн

Отдаленные районы

4-5 тыс. грн

5-6 тыс. грн

6-7 тыс. грн

 

Интерес к квартирам в новостроях обусловлен более комфортными условиями проживания. Как правило, такое жилье обставлено современной бытовой техникой и мебелью. Также при наличии счетчиков и индивидуальной системы отопления можно сэкономить на оплате услуг ЖКХ.

Стоимость аренды объектов в новостроях

Место расположения

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центральные районы

7-8 тыс. грн

9-10 тыс. грн

12-13 тыс. грн

Прицентральные районы

6,5-7 тыс. грн

8-9 тыс. грн

10-11 тыс. грн

Отдаленные районы

5-6 тыс. грн

7-8 тыс. грн

9-10 тыс. грн

 

В выше представленных таблицах указана средняя стоимость аренды жилой недвижимости в городе Харькове по состоянию на август 2017 года.

Нерухомість Харкова