Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > недвижимости теперь будет только официальной

Новини

недвижимости теперь будет только официальной

19.01.2016 1:30

бМинистр регионального развития, строительства и ЖКХ Г. Зубко заявил, что возможно уже в 2016 году в Украине будет невозможно сдавать в аренду жилую недвижимость неофициально. Ранее уже был разработан проект закона «Об арендном жилье» и сейчас продолжается его обсуждение и согласование.

На сегодня в Украине нету бизнес-модели аренды недвижимости. Ведь именно она является распространенным прибыльным инструментом во многих странах. Они много лет применяют ее на практике, что позволяет выводить строительный рынок на новые уровни и привлекать инвестиции.

Новый законопроект предполагает некие поощрения для инвестирования. К примеру, земля под возведение объектов будет предоставляться абсолютно бесплатно, а заказчик строительства будет освобожден от вкладов в развитие инфраструктуры. Также бесплатным сделают подсоединение к инженерным сетям и другое.

Г. Зубко говорит, что строительство арендной жилой недвижимости даст возможность повысить объемы предложений и, таким образом, снизить стоимость. Основными целями нового законопроекта является вывод рынка арендного жилья из тени, создание прозрачных отношений арендодатель-арендатор и хороших условий для инвестиций, наполнение рынка недвижимости качественным жильем по доступным ценам. Нововведения должны дать возможность арендовать квартиры не только физлицам, а и предприятиям для своих рабочих.

Нерухомість Харкова