Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Больше чем 100 тыс. жителей Харькова и области смогут получить субсидии

Новини

Больше чем 100 тыс. жителей Харькова и области смогут получить субсидии

13.10.2015 5:51

2222222Еще более 100 тыс. жителей Харькова и области смогут получить субсидии. Такую информацию предоставил исполняющий обязанности заместителя председателя ХОГА В. Глушко.

Также он отметил, что на сегодняшний день насчитывается около 346 тыс. людей, которым может быть предоставлена помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг. Кроме этого, в управление соцзащиты уже обратились 246 тыс. граждан. Соцработники обработали около 95% заявлений, и люди уже смогли получить субсидии.

В государственном бюджете на расходы по субсидиям предназначено около 1 млрд. 300 млн. грн. То есть этих средств должно хватить для всех желающих получить помощь. Все, кто не в состоянии оплачивать жилищно-коммунальные услуги по эксплуатации своей недвижимости, должны заполнить декларации и обратиться в профильные службы, где им смогут помочь.

В. Глушко отметил, что процедура оформления соответствующей документации максимально упрощена, и заполненную декларацию можно отправить по почте. Также он обратился к гражданам с призывом не затягивать с оформлением субсидий, так как с приходом холодов и наступлением отопительного сезона количество желающих получить государственную помощь может резко увеличиться. Это может вызвать повышенную нагрузку на работников соцзащиты, и они просто физически не смогут обработать все заявления в нужные сроки.

Но не стоит предаваться панике. В Харькове и области еще более 100 тыс. владельцев недвижимости смогут получить субсидии. Нет никакой угрозы об отказе государства финансировать помощь такого рода. Министр социальной политики заметил, что если будет больше нуждающихся, то для них будут выделены дополнительные материальные средства. Сейчас правительство в общем выделило около 24,5 млрд. грн. для компенсации расходов на оформление субсидий.

Нерухомість Харкова