Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Больше денег на субсидии

Новини

Больше денег на субсидии

14.09.2015 9:34

гВ Кабмине сообщили, что в 2016 г. на частичную компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг намерены выделить на 16 млрд. грн. больше. Чиновники напомнили, что субсидия может быть назначена только в том случае, если средние коммунальные платежи за жилую недвижимость превышают 10% от ежемесячных доходов семьи.

В текущем году в бюджете страны было предусмотрено 24 млрд. грн. на субсидии, а уже в следующем году правительство намерено выделить не менее 40 млрд. грн. Яценюк заявил, что все эти деньги должны хоть частично, но помочь жителям всех регионов страны, в том числе и Харьковскому, в оплате жилищно-коммунальных платежей. Также он отметил, что благодаря упрощенной системе оформления субсидий их смогли уже получить почти 3 млн. семей.

Еще стоит отметить, что существенно сократилось количество тех людей, которым отказывают в получении льгот. На сегодняшний день их всего 1%, а в прошедшем году таких было около 30-40%. Правительство заверило, что никаких искусственных ограничений нет, эти люди получили негативный ответ по объективным причинам.

Чиновники уверены, что любые реформы работают только в том случае, если задействованы все звенья власти. То есть, немалую роль здесь играет и организация процесса оформлений субсидий. За это отвечают местные органы управления. Также у них есть полномочия принимать решения в сложных ситуациях в оформлении субсидий.

Нерухомість Харкова