Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Что будет с ценами на квартиры?

Новини

Что будет с ценами на квартиры?

04.04.2016 11:58

шДля нашей страны прошлый 2015 г. был очень сложным и кризисная ситуация также коснулась рынка недвижимости. Покупательский спрос на покупку жилья упал почти на треть. В связи с непростой политической и экономической ситуацией и нестабильностью курса доллара США квартиры в гривнах значительно выросли в цене.

Опытные риелторы говорят, что стоимость жилой недвижимости в долларах может быть немного снизится, а спрос будет только расти. Уже сегодня можно отметить, что число заключаемых сделок купли-продажи увеличилось. При этом, за годовой период на первичном рынке сделок стало на 50% больше, а на вторичном – на 20%. При сохранении этой тенденции в течении хотя бы пяти месяцев можно будет уже говорить, что рынок недвижимости прошел так называемое дно в середине 2015 г.

Эксперты рассказывают, что на первичном и на вторичном рынках недвижимости цены на квартиры более-менее стабильны. Примерно 80% сделок – это покупка недорогого малогабаритного жилья.

Прогнозировать что-либо еще пока рано, но предполагается, что ситуация останется примерно такой же. Дальнейшее развитие событий на украинском рынке недвижимости будет завесить только от экономической и политической ситуации страны, а также от стабильности курса доллара США.

Нерухомість Харкова