Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Как украинцы могут лишиться своих квартир?

Новини

Как украинцы могут лишиться своих квартир?

24.03.2016 12:19

пНа сегодняшний день доходы граждан Украины не соответствуют тарифам и уровню услуг, которые предоставляет ЖКХ. Эксперты считают, что власти могут повышать тарифы только после того, как будет полностью модернизирована система жилой недвижимости, дома, подъезды, прилегающие домовые территории и города в целом. Но даже после таких кардинальных изменений в решении формирования тарифов власти должны опираться на уровень доходов граждан, а не на требования кредиторов.

Созданием нового закона об ОСМД правительство перекладывает модернизацию фонда жилой недвижимости на жильцов квартир многоэтажек, по факту это означает, что коммунальная инфраструктура страны будет находится в руках юридических лиц.

Специалисты считают, что как только заброшенный ранее жилой фонд страны окажется в распоряжении частных фирм, так сразу же в стоимость тарифов начнут входить будущие ремонты, завышенная заработная плата управителей и т.п. Такие фирмы под прикрытием благих намерений смогут без всяких препятствий повышать стоимость тарифов на предоставляемые услуги.

Также, согласно закону об ОСМД, управители имеют право в судебном порядке отнимать квартиры жильцов за воздержание от уплат взносов, предназначенных на содержание дома, ремонтные или реконструкционные работы. Стоит отметить, что при этом власти не несут ответственность за такие деяния управителей, то есть, граждане остались без какой-либо защиты.

Нерухомість Харкова