Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Купить недвижимость сейчас или ждать осени?

Новини

купить недвижимость

Купить недвижимость сейчас или ждать осени?

04.06.2020 1:01

Купить недвижимость сейчас или подождать – что говорят риелторы и аналитики

В период карантина многие решили, что купить недвижимость лучше позже. В свою очередь продавцы квартир приостановили показы дабы минимизировать контакты с людьми на время пандемии.

Риелторы и аналитики считают, что по окончанию карантина на рынке недвижимости прибавится лотов. За последнее время количество сделок на рынке недвижимости сократилось. Это связано с осторожностью людей и общей напряженной ситуацией.

Сейчас можно наблюдать накопление отложенного спроса. Как только карантинные меры будут окончательно сняты, покупатели тут же начнут решать свои жилищные вопросы, а продавцы вернут на продажу свою недвижимость. На рынке возникнет заметное оживление.

Купить квартиру сейчас или подождать осени – это решение индивидуальное и зависит от ситуации. Лотов на рынке станет заметно больше, а это плюс для покупателей. Можно выбрать тот объект, который полностью соответствует требованиям.

Откладывать покупку недвижимости не стоит, так как осенью спрос увеличится. Уже не будет такого большого количества хороших объектов по хорошим ценам. Также не стоит забывать о систематических повышениях цен.

Что касается первичной недвижимости, то именно сейчас многие застройщики дают скидки и привлекают клиентов различными акциями и выгодными рассрочками. Сейчас на рынке есть немало привлекательных предложений. Некоторым строительным компаниям удалось перенести многие процессы продажи в онлайн режим.

Аналитики считают, что снижение доходов и накоплений населения могут негативно сказаться на спросе. Но те, кто хотел купить квартиру до карантина все равно ее купят, а те, кто только задумывался об этом могут решить повременить с инвестициями.  

При покупке жилья нужно в первую очередь ориентироваться на цель. Если недвижимость приобретается с целью инвестиций, то нужно понимать, что за последнее время динамика выхода новых объектов снизилась. Достойное предложение найти непросто.

Если покупать квартиру для себя, то сейчас рост цен замедлился и в ближайшие месяцы ситуация наверняка не изменится. То есть, откладывать не стоит. Это целесообразно только в том случаи, если человек столкнулся с финансовыми трудностями и не уверен в выполнении финансовых обязательств.

 

Нерухомість Харкова