Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Новая тенденция рынка недвижимости

Новини

Новая тенденция рынка недвижимости

01.10.2015 9:30

планПредставитель Ассоциации специалистов по недвижимости А. Пилипчу рассказал, что за последний период на рынке недвижимости стает все более популярное жилье с небольшой квадратурой.

По мнению эксперта, люди стали выбирать малогабаритные квартиры. Причиной этому стало увеличение стоимости жилищно-коммунальных платежей, в то время, как заработные платы населения остались прежними. Не имея в своем распоряжении больших средств, потенциальные покупатели останавливают свой выбор на квартирах с меньшей жилплощадью.

А. Пилипчук говорит, что в период до наступления кризисной ситуации в стране люди стремились к покупке квартир с большей площадью, но с приходом тяжелых времен эта тенденция сменилась в противоположную сторону.

Специалист по недвижимости отметил, что когда люди покупают квартиру для себя, то особое внимание они уделяют тому, насколько она будет комфортна и энергосберегающая.

В свою очередь эксперты в области строительства говорят, что процесс утепления фасада жилья достаточно многоэтапный и требует немало сил и времени. Но благодаря этому удается возводить достаточно теплые жилища с высокими показателями энергоэффективности. Также они сообщили, что в использовании строительных материалов сейчас происходит замещение. Вместо импортных товаров застройщики стали работать с отечественным продуктом. Новый материал является негорючим, экологически чистым и позволяет удерживать тепло как в малогабаритных однокомнатных квартирах, так и в «угловых» квартирах с несколькими уровнями.

Нерухомість Харкова