Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Новые нормы на воду для владельцев жилой недвижимостью

Новини

Новые нормы на воду для владельцев жилой недвижимостью

31.08.2015 1:23

schetchik-vodyНовые нормы потребления холодной, горячей воды и водоотведения установлены для жителей всех областей, включая Харьковскую, которые не имеют счетчиков воды в квартирах и домах.

В постановлении властей говорится, что для жителей квартир с центральным водоснабжением и канализацией, у которых не установлены счетчики потребления воды, суточная норма теперь составит не более 150 л., то есть 4,5 кубометра за месяц.

Согласно новым распоряжениям, жителям общежитий выделяется по 100 л. воды, а это почти в два раза меньше, чем для владельцев собственных квартир. Для людей, проживающих в частных домах с собственным водопроводом, канализационной системой и ванной, но подогревающих воду с помощью газовых нагревателей и без установленных водомеров, нормой будет 210 л. холодной воды за сутки, то есть 6,3 кубометра в месяц.

Такие нововведения коснутся только лишь малой части граждан, которые не имеет установленных общедомовых или личных (квартирных) водомеров. Уже в конце августа текущего года владельцы недвижимостью получат квитанции с учетом новых норм потребления воды. Напомним, что ранее нормой было 5,5 кубометра на месяц.

Нерухомість Харкова