Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Осенний рынок недвижимости

Новини

Осенний рынок недвижимости

30.09.2015 11:53

рыТрадиционно с наступлением сезона отпусков, желающих купить или продать жилье становится меньше, и рынок замирает. Но осенью рынок недвижимости Харькова снова заработал.
Специалисты по недвижимости говорят, что в сентябре рынок оживает и это происходит по двум причинам. Первое – это сезон. То есть лето всегда считалось менее продуктивным для работы риелторов, и количество заключенных сделок гораздо меньше, нежели в осенний период. Вторую причину нельзя назвать традиционной, она скорее является специфической и обусловлена ситуацией в стране. В последнее время наблюдалось смягчение ситуации на юго-востоке. Это дает повод народу для большей надежды на стабилизацию происходящего. То есть с приходом стабильности в стране придет и стабильность на рынок недвижимости, а, как известно, она является залогом его успешности.
Но стоит отметить, что повышение активности нельзя называть ажиотажем, который можно было наблюдать в период до начала кризисной ситуации. По мнению специалистов, рынок недвижимости все еще остается «на дне» и еще долго будет набирать обороты и восстанавливаться.
Также эксперты говорят, что, не учитывая напряженную ситуацию в стране, строительство наиболее активно именно в жилищном направлении. Люди стали меньше доверять банковским системам и для сохранения сбережений предпочитают инвестировать их в покупку квартиры.

Нерухомість Харкова