Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Осенью ожидается снижение цен на жилье

Новини

Осенью ожидается снижение цен на жилье

27.09.2012 4:51

Осенью ожидается снижение цен на жильеПо данным общественных организаций риэлторов, осенью объекты недвижимости в Харькове и других городах Украины продолжат дешеветь.
 
По мнению экспертов, к концу осени уменьшится количество сделок на 10-12% в сегменте элитного и бизнес жилья. В эконом классе цены снизятся всего на 3-5%. Причиной тому является рост предложений в осенний период.
 
Вместе с тем, уже с начала сентября отмечается увеличение активности на рынке недвижимости Украины. Так, по сравнению с августом месяцем, число предложений увеличилось на 40-50%, а спрос вырос на 10-15%. По мнению DOM.ria.ua, оказать влияние на ситуацию на рынке недвижимости могут выборы в Верховную Раду Украины. Так, уже к началу ноября на рынке может наступить затишье, активность продавцов и покупателей снизится в ожидании возможного внесения изменений в законодательство.
 
Вместе с тем, после выборов может произойти обвал гривни, который негативно отразится на рынке недвижимости. По мнению одних экспертов, в случае ослабление национальной валюты более чем на 15%, рынок недвижимости будет «заморожен», а количество сделок сведется к минимуму. Такая ситуация может продлиться до начала весны.
 
По прогнозам экспертов, пик активности на рынке недвижимости придется на вторую половину октября.

Источник: dom.ria.ua
 
 
 

Нерухомість Харкова