Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Полную обработку заявок на субсидии обещают в Харькове

Новини

Полную обработку заявок на субсидии обещают в Харькове

28.08.2015 7:07

24438-0Департамент социальной защиты населения Харьковской областной государственной администрация заявил, что на протяжении будущей недели будут обработаны заявления на субсидии в полном объеме. На сегодняшний день их около 218000. Именно такое количество жителей Харькова и области пожелали получить помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг.

Больше 70% от общего числа заявок уже обработано. По районах этот показатель достигает 90%, а вот по самому Харькову пока только 57%, но местные власти обещают активизироваться и достигнуть 100% показателя.

Самым проблемным оказался Московский район. Это связанно с его густонаселенностью. Владельцев недвижностью там больше, чем жителей в некоторых городах Украины. Чтобы справиться с таким объемом работы штат сотрудников пришлось увеличить на 24 человека. Также им выделили 20 компьютеров со специальными программами для обработки заявлений.

Управленческие органы департамента заявляют, что на 100% результат уйдет неделя или максимум десять дней.

Министерство социальной политики прогнозирует около 346 тыс. заявок на субсидию в Харьковской области. Для владельцев недвижимостью государство готово выделить более 1 млрд. гривен.

Нерухомість Харкова