Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Рынок недвижимости Украины выходит на новый уровень

Новини

рынок недвижимости

Рынок недвижимости Украины выходит на новый уровень

26.09.2018 5:58

В последние несколько лет рынок недвижимости Украины испытывает колоссальный рост

По всей Украине, в том числе и в Харькове, возводится жилье. Рынок недвижимости пополняется новыми объектами, но существенно отличающимися от старых построек.

Сегодня украинцам предоставлен огромный выбор среди нового жилья. В последнее время в строительной сфере очень сильно изменились тенденции. Теперь отечественный рынок недвижимости все больше становится похожим на европейский.   

Строительный компании больше не считают своей основной задачей закончить работы как можно быстрее и с минимальными затратами. Разработка проекта и концепции будущего жилого комплекса идет на более глубоком уровне. Больше нет пустынных бетонных коробок. Каждый новый комплекс все больше напоминает микрогород с развитой инфраструктурой и всем необходимым для комфорта жильцов.

В крупных городах, таких как Харьков, остро стоит проблема нехватки свежего воздуха и отсутствия зон для проведения досуга. До недавнего времени это волновало лишь малую часть застройщиков. Но, к счастью, все изменилось. Постепенно на рынке недвижимости появляются объекты с озелененной территорией.

Жилье, возведенное за последние два года, выделяется из общей картины жилого фонда страны. В нем особое внимание уделено придомовой территории. При этом, это не просто стандартные дворики с деревьями, а уникальные и разнообразные объекты.

К примеру, самой популярным считается проект с небольшим зеленым парком и аллеями для прогулок. Она не требует глобального планирования и вложений. Но при этом, придомовая территория становится более уютной и комфортной для жизни. Люди с удовольствием покупают квартиры в таких комплексах.

Новшеством на украинском рынке считаются зоны отдыха на крышах жилых домов. Концепция «зеленой крыши» полностью меняет представление об озеленении территории. Жители получаю полноценную зону отдыха с настоящими деревьями и беседками, но только на крыше. Огромный ее плюс в том, что она доступна лишь для собственников квартир дома.  

Также застройщики обустраивают отдельные парки отдыха для жителей определенного жилого комплекса. Это очень дорого и доступно не для каждого проекта. Но все же в Украине есть такие дома.

Нерухомість Харкова