Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Рынок недвижимости в первом квартале 2016 года показал хорошие результаты

Новини

Рынок недвижимости в первом квартале 2016 года показал хорошие результаты

18.04.2016 7:42

гИтоги первого квартала 2016 г. показали, что первичный рынок недвижимости был достаточно активным и было заключено достаточно много сделок купли-продажи квартир и домов. Специалисты рассказывают, что уже по устоявшейся традиции наибольшим спросом пользуются квартиры небольшого размера. Но без внимания не остались и большие 3-комнатные квартиры. Их в этом квартале также активно раскупали.

Стоит отметить, что строительные фирмы завлекали своих клиентов различными сезонными и праздничными скидочными системами. Это дало им возможность приумножить количество инвесторов. К сожалению, не обошлось и без негативных факторов, которые плохо сказывались на застройщиках и рынке недвижимости в целом. К ним можно отнести различные акции протеста и срывы проведения строительных работ.

Стоит напомнить, что эксперты по недвижимости считают инвестирование в покупку квартиры, дома и другого жилого или нежилого имущества – это лучший вариант сохранения собственных денежных активов для граждан в кризисных условиях и нестабильной работы банков. Особенно, следует обратить внимание на первичное жилье, которое возводят застройщики с многолетним стажем работы на рынке и имеют хорошую репутацию. Также хорошим показателем является то, что цены у некоторых компаний фиксируются в гривне и не зависят от курса доллара США. Повышение стоимости возможно лишь в некоторых случаях. Это связанно с подорожанием стройматериалов, которые в последнее  время подорожали более чем на 55%.

Нерухомість Харкова