Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Украина перейдет на европейские строительные нормы

Новини

Украина перейдет на европейские строительные нормы

23.05.2011 12:37

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины направило на рассмотрение Правительства проект постановления “Об утверждении Порядка применения строительных норм, разработанных на основе национальных технологических традиций, и строительных норм, гармонизированных с нормативными документами Европейского Союза”. Об этом сообщила пресс-служба профильного министра Виктора Тихонова.

Он пояснил, что такой документ необходим для определения механизма одновременного действия строительных норм, разработанных на основе национальных технологических традиций, и строительных норм, гармонизированных с нормативными документами Европейского Союза. По словам чиновника, в Украине действуют 228 строительных норм технического характера, а также 145 строительных норм по вопросам ценообразования. Значительной составляющей этих строительных норм являются требования к проектированию зданий, конструкций и изделий.

“По государственным строительным нормам Украины, разработанных на основе национальных технологических традиций, на протяжении многих лет осуществляется проектирование и строительство объектов на территории Украины. Вместе с ними сложно решить вопросы международной торговли конструкциями, изделиями, отечественными проектами для строительства за рубежом. Также остаются нерешенными вопросы строительства объектов в Украине, которая осуществляется зарубежными фирмами, их кредитования и страхования иностранными банками и страховыми компаниями. Поэтому необходимо принимать решение о переходе на применение строительных норм, гармонизированных с нормативными документами Европейского Союза”, – прокомментировал Виктор Тихонов

По материалам сайта UBR

Нерухомість Харкова