Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > В Харькове регистрировать права на недвижимость станет легче

Новини

В Харькове регистрировать права на недвижимость станет легче

15.10.2015 7:40

4cc3aa33c0f5bbd5d0a25d0c9463c7f6О. Дробот – начальник регистрационной службы управления юстиции города Харькова сообщил, что отныне регистрировать права на недвижимость нужно только в Центре предоставления административных услуг.

Также Дробот напомнил, что весной 2015 года принят ЗУ “О дерегуляции и упрощения условий ведения бизнеса”, согласно которому, в роли государственного регистратора выступают органы местного правления – Центр предоставления административных услуг (выдача и прием документации). Период до начала октября можно назвать переходным, так как регистрацией недвижимости занимался как регистрационная служба, так и ЦПАУ. На сегодняшний день такие полномочия есть исключительно у Центра предоставления админуслуг.

Пока зарегистрировать права на недвижимое имущество можно только в центральном отделении ЦПАУ, но в скором времени такая услуга будет предоставляться и в районных отделениях. Кроме того, организация работает без перерывов и удлиненному рабочему дню всего с одним выходным днем – воскресенье. Кроме регистраций прав на недвижимость ЦПАУ предоставляет 154 различных видов услуг. С ними можно ознакомиться на его официальном интернет-ресурсе.

Заметим, что согласно законодательству страны, с 1 октября 2015 года государственные и местные органы правления не должны от граждан требовать справок о регистрации прав на недвижимость и бизнес.

Нерухомість Харкова