Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > В Харьковской области участники АТО получат землю

Новини

В Харьковской области участники АТО получат землю

28.10.2015 7:02

9В Харьковской области больше, чем 500 военных, принимавших участие в антитеррористической операции, получили одобрение на разработку документации по замлеустроению. С начала того, как была введена инициатива обеспечения земельными участками военнослужащих, уже было выделено 857,16 га земли.

Из общего количества участков больше всего предназначается для ведения собственного крестьянского хозяйства (849,69 га). 6,82 га земель будет использовано для сооружения и обслуживания жилой и нежилой недвижимости, и всего 0,65 га для садоводства.

В некоторых областях Харьковской области земельные участки для военных, участвовавших в АТО, разделили с помощью жеребьевки. Так в Коротичанском и Ольховском поселковых советах 49 га земли распределили на равные участки по 0,12 га каждый. Они будут использоваться для садоводства. Также в Ольховском поселковом совете при помощи жребия 159 военных получили в равных частях 23 га земли в октябре текущего года.

В землеустроительной службе Харьковщины говорят, что постараются сделать все возможное для удовлетворения потребностей участников АТО, которые обратились к ним с просьбой о получении земельной недвижимости. Также представители службы отметили, что выполнение этой задачи является приоритетом для них.

Нерухомість Харкова