Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > В Украине активно строят и покупают недвижимость

Новини

недвижимость

В Украине активно строят и покупают недвижимость

19.04.2018 2:23

Недвижимость в Украине стали строить активнее

Жилая недвижимость очень популярна среди крупных покупок людей. А, как известно, спрос диктует предложения. За прошедший 2017 год количество введенного в эксплуатацию жилья выросло на 9%, если сравнивать с 2016 годом. В столице Украины возводится больше всего жилья, там его количество выросло почти на 30%.

Согласно данным, предоставленным Минюстом, на рынке недвижимости количество сделок купли-продажи достигло около 450 тыс., а это примерно в половину меньше, нежели в 2007 году. Однако, это число больше на 10%, чем в 2016 году.

На повышение активности на рынке недвижимости влияют несколько основных факторов. Во-первых – это снижение процентной ставки по депозитам. Не более 12% в гривневом эквиваленте, а именно ниже инфляции 2017 года. Во-вторых – это невысокая цена на недвижимость, хоть и не значительный, но рост экономики страны.

По словам специалистов, в лучшие времена СССР строилось 1,5 млн квадратных метров жилья, а сегодня эта цифра превышает 2 млн квадратных метров. Иными словами говоря, план уже давно превышен.

По мнению девелоперов, недвижимость для жителей Украины – это наиболее понятный источник для капиталовложений. К сожалению, в нашей стране не так много платформ для инвестирования, а деньги должны работать.  

Для украинцев, которые имеют какие-либо денежные накопления одной из самых больших проблем является ограничение в выборе инструментов для их сохранения и приумножения.

Что касается банковой системы, то увы, она не приносит выгоду людям. Держать деньги в сейфе или на депозите нет смысла. Особенно это касается гривневых сбережений. Банковские проценты пока не способны перекрыть потери от инфляции. Поэтому, уже по устоявшийся традиции, те, кто имеет «лишние» деньги, вкладывают их в недвижимость.

Покупают жилье как на первичном, так и на вторичном рынке. Что делать с квартирой дальше – решает сам владелец. Можно ее перепродать, что позволит не просто вернуть вложенные средства, а и заработать. Также можно сдавать жилье в аренду. Особенно прибыльно сдавать квартиру посуточно в курортных городах.

 

Нерухомість Харкова