Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Зарубежные перспективы украинского рынка недвижимости

Новини

Зарубежные перспективы украинского рынка недвижимости

11.09.2015 7:42

сУкраинские компании – застройщики решили осваивать зарубежные рынки недвижимости. Начать они решили с восточных стран.

На совещании главы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и первого заместителя главы Комитета Верховной Рады были поняты вопросы о перспективах развития украинского рынка недвижимости и вывода строительных компаний на рынки зарубежья.

Сейчас в Минрегионе серьезно занялись поиском новых путей развития этой сферы. Специалисты решили начать со стран Ближнего и Среднего Востока. Также они сообщили, что в их арсенале уже есть серьезные наработки в этой сфере в странах прежних советских республик, а также в Египте.

Комитет Верховной Рады в сотрудничестве с учреждениями строительного направления и Конфедераций строителей страны внесли некие поправки в законодательство страны. Сутью этих изменений является возможность временного запрета на отчуждение участков земли, имеющих сельхозназначение.

На данном этапе законопроект с нововведениями находится в Верховной Раде и ждет положительных решений. Его создатели очень надеются на одобрение, так как это может стать серьезным шагом на пути к совершенствованию строительной сферы и рынка жилой недвижимости Украины в общем.

Нерухомість Харкова