Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Как купить квартиру без ошибок

Корисна інформація

купить квартиру

Как купить квартиру без ошибок

04.07.2018 6:02

Купить квартиру не всегда просто

При решении купить квартиру многие люди имеют заведомо ошибочные суждения об этом процессе. Рассмотрим их подробнее.

Вторичная недвижимость дороже квартир в новостройках

В связи с увеличением объемов строительства нового жилья некоторые объекты стали стоить дороже, чем вторичная недвижимость.

Перед тем, как купить квартиру в новострое нелишним будет узнать стоимость подобного жилья, но в соседнем доме, который был сдан в эксплуатацию несколькими годами ранее. В большей половине случаев оказывается, что цена аналогичная, а бывает и ниже. Только при этом вам не нужно будет ждать окончания строительных работ.  

Квартиры от застройщика стоят дешевле

Это очень частое заблуждение всех покупателей. Иногда агентства по недвижимости скупают квартиры оптом или приобретают их со скидками. То есть, один и тот же объект будет стоить дешевле у агентства, чем у застройщика.

Также бывают случаи, когда люди покупают жилье на этапе возведения фундамента, а потом не хотят там жить там по различным личным причинам. Они размещают объявления в интернете или обращаются за помощью в агентства по недвижимости.

Покупать недвижимость нужно только у крупного застройщика

Такое убеждение покупателей недвижимости вполне оправдано. Они тратят большие суммы денег и не хотят быть обманутыми. Но стоит уделить внимание и более мелким строительным фирмам. Как правило они строят по несколько домов и для них эти проекты являются знаковыми. Они более ответственно подходят к выполнению работ и скорости сдачи объекта в эксплуатацию. Если вы не уверены в своем выборе можно обратиться к специалисту. В любом крупном городе есть человек, который знаком с каждой стройкой, знает о финансовом положении местных застройщиков и о количестве заключенных сделок.

Самое ликвидное жилье расположено в центре города

Если смотреть не недвижимость с точки зрения потенциального заработка, то квартиру на окраине легче как сдать в аренду, так и перепродать. Если вы решили зарабатывать на недвижимости, то не стоит ориентироваться на центральные районы. Здесь более прибыльными будут спальные и пригород.

Нерухомість Харкова