Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Купить квартиру со свободной планировкой: преимущества и недостатки

Корисна інформація

купить квартиру

Купить квартиру со свободной планировкой: преимущества и недостатки

22.04.2019 4:06

Еще не так давно купить квартиру можно было только со стандартной планировкой

Раньше жилье строилось по однотипным проектам и имело стандартную планировку. Ремонт включал в себя не более чем смену обоев, но сейчас можно купить квартиру со свободной планировкой.

Что представляет из себя недвижимость со свободной планировкой?

По сути, это свободное пространство, которое окруженное только внешними несущими стенами. Такой способ организации жилплощади дает возможность реализовать множество идей дизайна жилья. Но такие квартиры имеют свои как преимущества, так и недостатки.

Преимущества и недостатки недвижимости со свободной планировкой

Одним из самых главных преимуществ является полная свобода в выборе планировки. Ваша фантазия ограничивается лишь площадью жилья.

При решении переделать старую квартиру вам пришлось было получать разрешения во всяческих инстанциях и не факт, что вам бы позволили сделать то, что вы хотите. А в случае с недвижимостью свободной планировки таких проблем не возникнет, так как несущие стены только внешние.

Вы можете побыть дизайнером и спланировать все под собственные потребности. Или же воплотить в жизнь собственный проект, который выходит за рамки стандартных планировок.

Еще одним преимуществом является то, что подобное жилье расположено в элитных домах. А это значит, что при строительстве использовались качественные материалы и современные технологии.

Что касается недостатков недвижимости со свободной планировкой, то главный из них – это высокие расходы. В таких квартирах нет ни отделки, ни стен. Это все придется делать за собственные деньги.

Прежде, чем заселиться в квартиру придется хорошенько потрудиться. Да и площадь после ремонта резко уменьшится.

Хоть квартиры и со свободной планировкой, но все же есть некоторые ограничения:

  • нельзя переносить кухню и санузел;
  • нельзя изменять конструкцию вентиляционных каналов;
  • для совмещения комнаты с балконом потребуется дополнительное разрешение.

Не стоит забывать о стоимости такой недвижимости. Жилье со свободной планировкой обычно стоит дороже стандартного. Так как оно изначально располагается в элитном доме, что значит купить квартиру со свободной планировкой могут только обеспеченные люди.

В целом, такая недвижимость для тех, кому не страшны финансовые трудности и тех, кто располагает достаточным количеством времени и сил для создания квартиры своей мечты.

Нерухомість Харкова