Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Недвижимость – что влияет на цену?

Корисна інформація

недвижимость

Недвижимость – что влияет на цену?

03.07.2019 7:21

В нашей стране иметь собственную недвижимость хотят все

Решение квартирного вопроса – процесс сложный. Цены на недвижимость формируются исходя из многочисленных факторов, их сочетания и изменения.

Зависимость стоимости квадратных метров в каждом регионе схожа – чем ближе к центру города, тем дороже.

Одним из главнейших факторов, которые формируют цену на недвижимость – это уровень развития городской экономики и жизни горожан. Новые предприятия, приток зарубежных инвестиций, увеличение численности населения – все это причины роста экономики и доходов населения.  Желающих купить квартиру становится больше, возводятся новые дома, развивается инфраструктура, возникают новые рабочие места.

Чтобы получить хорошую недвижимость, нужно заплатить. В одном городе, в одном и том же районе, к примеру, двухкомнатная квартира может стоить по-разному. Все зависит от года постройки дома, его типа, состояния, планировки квартиры и т.п. При этом, стоимость квадратного метра в новостройке может быть ниже, нежели в старом доме.

На стоимость объекта могут также влиять расположенные рядом парки, зоны отдыха, водоемы, свалки мусора, промышленные предприятия, неблагополучный социальный состав населения и т.д. Все эти факторы либо повышают стоимость жилья, либо понижают ее.

Квартиры в элитных домах всегда стоят дороже. При чем к элитным можно отнести не только новостройки. В 80-е годы в некоторых городах возводились дома улучшенной планировки. Предназначены они были для партийных деятелей и прочей элиты тех времен.

Стоимость квартир в таких домах выше, чем в других домах того периода, но к уровню стоимости бизнес класса не приближаются.

Социальный состав жильцов в таких домах более однороден, чем в обычных старых домах.

В разных городах представление о домах класса бизнес разнится. Все зависит, опять-таки, в основном от экономического развития.

Дома бизнес класса строят в мегаполисах или активно развивающихся городах. Также подобные постройки можно встретить в зонах отдыха, на морских побережьях.

Здесь собственник квартиры в праве сам регулировать внутреннюю планировку, количество санузлов, размер комнат, количество уровней и т.п. Все зависит от его благосостояния и представлений о красоте и комфорте.

Каждая такая квартира имеет огромное количество особенностей, а поэтому диапазон цен за   метр квадратный в таких домах очень велик.

Нерухомість Харкова