Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Что необходимо знать покупателям вторичной недвижимости?

Полезное

Что необходимо знать покупателям вторичной недвижимости?

22.11.2016 6:09

4d3d6f1fda728Если вы решили купить квартиру на вторичном рынке недвижимости, то следует тщательно изучить ее «историю», чтобы обезопасить себя от потери денежных средств и уловок мошенников.

Люди покупают жилье из вторичного жилого фонда в основном из-за возможности практически моментального заселения. В договоре четко прописаны сроки, когда прежние владельцы должны съехать. Что касается первичной недвижимости, то в новый дом жильцы смогут заселяться только по окончанию ремонтных работ. Также покупая вторичную недвижимости у людей есть возможность заранее оценить дополнительные выгодные факторы (придомовая территория, состояние подъезда, знакомство с жильцами дома и будущими соседями и т.п.).

При покупке жилья из старого жилого фонда эксперты советуют особое внимание обратить на его «историю». Ниже указаны основные факторы, которые следует учитывать в первую очередь.

  • Требуйте предъявления документов, которые подтверждают право собственности недвижимости. Если квартира продается по доверенности, то обязательно нужно встретиться с хозяевами лично. Отказ от предъявления оригиналов документов говорит о возможном мошенничестве.
  • Прежде чем заключить сделку купли-продажи убедитесь в том, что владельцы жилья находятся в здравом смысле и не страдают психическими расстройствами, алкоголизмом и т.д.
  • Все, кто прописан в квартире должны быть согласны на продажу и готовы выписаться из нее в добровольном порядке.
  • Если прежние владельцы находятся в разводе, то продажа должна осуществляться только по обоюдному согласию обоих супругов.
  • Если у хозяев есть дети, которые еще не достигли совершеннолетия, то убедитесь, что они были обделены собственностью при приватизации. Также узнайте о всех возможных наследниках.
  • При покупке квартиры удостоверьтесь, что в ней не была проведена перепланировка без соответствующих разрешений. Для этого нужно сравнить план БТИ и реальную планировку жилья.

Также специалисты говорят, что первыми тревожными сигналами являются заниженная стоимость и то, что квартира продается за последние 2-3 года уже не в первый раз. Это говорит о том, что с недвижимостью имеются явные проблемы и лучше подыскать другой вариант.

Недвижимость Харькова