Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Как дорого сдать недвижимость в аренду?

Полезное

Как дорого сдать недвижимость в аренду?

16.12.2016 6:08

planirovanie_remontaКак известно, деньги никогда лишними не бывают. Люди, владеющие недвижимостью, которую можно сдать в аренду, имеют возможность получать неплохой дополнительный заработок. Как же правильно подготовить квартиру, чтобы ее можно было сдать по максимально высокой цене?

Первое, с чего нужно начинать это освобождение пространства. Уберите из квартиры весь хлам, который хранится на балконе, в шкафах, кладовках и т.д. Помните, что закрытые на ключ шкафы и комнаты автоматически снижают арендную стоимость недвижимости. По словам специалистов, квартиры, в которых минимум мебели и максимум свободного пространства пользуются большим спросом среди арендаторов и сдаются в разы дороже и быстрее.  Не стоит оставлять в арендном жилье никаких фотографий, картин, вязанных салфеток и подобного. Не всем понравится жить в «чужом уюте». Очень важно, чтобы в наличии были исправные счетчики на газ, воду и электричество.

Стоит отметить, что свежий ремонт может увеличить цену арендной недвижимости на лишнюю 1000 грн. Квартиры с косметическим, но все же ремонтом сдаются лучше. Наймите несколько профессионалов, которые смогут качественно поклеить обои, сменить ламинат и кафель. Это в разы повысит стоимость квартиры. Самым популярным стилем для арендного жилья является минимализм. Он предполагает пастельные тона, простую мебель и практически полное отсутствие декора. Также стоит уделить внимание окнам. Если у вас нет лишних денег на стеклопакеты, то хотя бы обновите столярку и покрасьте рамы. В квартире обязательно должны быть холодильник, стиральная машина и плита.

Эксперты настоятельно советуют при выполнении ремонтных работ не экономить на сантехнике и электропроводке. Никакие квартиранты не захотят платить деньги и иметь дополнительные проблемы со сменой смесителей, заменой розеток и т.д. К тому же, неисправный кран или электропроводка могут привести к затоплению или пожару. Поэтому стоит позаботиться о безопасности квартирантов и своей квартиры.

Недвижимость Харькова