Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Мошенничество на рынке недвижимости

Полезное

Мошенничество на рынке недвижимости

29.05.2017 8:16

Доверяй, но проверяй

К сожалению, мошенничество на рынке недвижимости очень распространенное явление во всех уголках мира, и Харьков не стал исключением. Если у вас возникли сомнения в порядочности того или иного агентства, то предлагаем несколько простых способов для проверки его порядочности.

  • «Сарафанное радио». Пожалуй, самый простой способ выбрать надежное агентство по недвижимости – это узнать контакты у тех знакомых, которые уже сталкивались с покупкой, продаже или арендой квартиры с помощью риелторов.
  • Проверка документации. Для проверки наличия всей документации, разрешающей деятельность, сертификатов, аттестатов риелторов и т.п. лучше всего привлекать независимого юриста или нотариуса. Он поможет выяснить, законна ли деятельность выбранного вами агентства по недвижимости и надежно ли с ним сотрудничать.
  • Отзывы. В условиях современности Интернет стал самым мощным инструментом для получения какой-либо информации. Отзывы о работе конкретного агентства или риелтора вы с легкостью сможете найти на специализированных форумах.
  • Наличие собственного сайта. Любое серьезное агентство не обходится без собственного интернет-ресурса. На сайте должна быть предоставлена общая информация о деятельности фирмы и каталог квартир, домов и другой недвижимости с реальными фото.
  • Встреча в офисе. При личной встречи в офисе агентства можно понять имеете ли вы дело с аферистами или с серьезной организацией. Офис должен располагаться в хорошем помещении, должна быть вывеска и количество сотрудников больше, чем двое. Если офис находится в неприметном подвальном помещении, без вывески и в момент вашей встречи там не окажется ни одного сотрудника, то стоит насторожится. Скорее всего вы имеете дело с мошенниками.
  • Официальный договор. Любое серьезное агентство по недвижимости заключает со своими клиентами письменный договор, который гарантирует юридическую чистоту сделки.

Если вы решили купить, продать или арендовать квартиру с помощью агентства по недвижимости, то советуем провести тщательную проверку. Сделки с недвижимостью всегда связаны с немалыми денежными сумма, поэтому важно сотрудничать только с профессионалами своего дела.

Недвижимость Харькова