Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Как купить квартиру и правильно распорядиться пространством?

Полезное

купить квартиру

Как купить квартиру и правильно распорядиться пространством?

03.07.2017 3:59

Купить квартиру не хотят только те, кто уже владеет недвижимостью

Представления об идеальном жилье у каждого человека свое. Кто-то хочет простора, а кто-то максимально эргономичное пространство для жизни. В последние годы на рынке недвижимости появляется все больше объектов с малогабаритным жильем. Купить квартиру в таких домах может практически любой гражданин. Но вот что делать с такой маленькой площадью, если перед ней стоит так много задач?

Эксперты говорят, что зонирование жилья — это не только вертикальное деление пространства, а и горизонтальное, которому уделяется так мало внимания. Рассмотрим нестандартное зонирование квартиры.

Еще из советских времен устоялось мнение, что «антресоль» – это верхние полки, шкафы, часть помещения под потолком где хранятся банки и ненужный хлам. В современном мире антресолью принято называть верхний ярус помещения. Если вы решили купить квартиру с маленькой площадью, то надстройка полуэтажа может стать спасением в поиске дополнительных квадратных метров. К примеру, таким образом можно разрешить проблему отсутствия спальни. Также, это отличное решение для маленькой детской комнаты. Внизу будет располагаться полноценная игровая зона, а сверху спальное место. Еще дополнительный полуэтаж можно использовать в качестве хранения различных вещей, гардероба, библиотеки, использовать как место для чтения, просмотра телевизора и т.п.

Понятие «подиум» нам знакомо из мира моды. Но мало кто знает, что с помощью сооружения подиума можно увеличить полезное пространство в любой квартире. Его функциональность очень полезна для жилья с маленькой площадью. Подиум может стать прекрасной заменой шкафам, комодам, туда можно спрятать коммуникации. Как и антресоль, подиум очень хорошо подойдет для детских. На нем можно расположить спальное место с перилами, а саму конструкцию оснастить выдвижными ящиками и шкафом. Остальная площадь комнаты будет занята игровой и учебной зонами.

Вариантов горизонтального зонирования квартиры может быть очень много. Все зависит от данных жилья и потребностей жителей. Лучшего всего заручиться поддержкой специалистов. Они смогут найти грамотное интерьерное решение именно для вашей квартиры и использовать жилое пространство по максимуму.

Недвижимость Харькова