Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Что нужно знать тем, кто хочет купить квартиру в Харькове

Полезное

купить квартиру в Харькове

Что нужно знать тем, кто хочет купить квартиру в Харькове

02.08.2017 2:31

Решив купить квартиру в Харькове большинство людей уделяют особое внимание только характеристикам самой квартиры (метраж, планировка, качество ремонта и т.д.)

Эксперты говорят, что перед тем, как купить квартиру в Харькове нужно узнать об инфраструктуре района в целом.

Внешняя инфраструктура – это наличие социально значимых объектов, благоустройство района и удобность транспортной развязки. Типы объектов, которые находятся в округе дома имеют большое значение. К примеру, молодежи понравится наличие ночных клубов рядом с домов, а для старшего поколения и семейных людей это может стать проблемой.

Купить квартиру в Харькове хотят и молодежь, и семьи, и пенсионеры. Какие же объекты инфраструктуры важны для разных категорий населения.

Семьи – это большая часть тех, кто покупает недвижимость. Поэтому, большинство проектов от застройщиков ориентированы именно на эту категорию. В большинстве семей есть дети или же запланировано их появление. По этой причине неподалеку от дома должны располагаться детский сад и школа. Важно чтобы маршрут до общеобразовательного заведения был безопасным для детей. Игровые зоны, площадки и парки как правило расположены рядом с домом, но лучше проверить их состояние самостоятельно. Также для семей важно наличие торгов-развлекательных комплексов. Туда они смогут не только ходить за покупками, а и проводить свой досуг.

Молодежь и студенты приветствуют жилье в шаговой доступности от своего учебного заведения. Люди этого возраста очень активны. Для них важно наличие спортивных центров, различных кафе, кинотеатров, ночных клубов и т.п. Некоторые предпочитают более спокойное времяпровождения. Поэтому наличие парковой зоны будет только плюсом при выборе недвижимости для покупки.

Для людей старшего поколения и пенсионного возраста главный критерий – это тишина и спокойствие района. Им важно наличие магазинов и аптек рядом с домом и друг другом. Хорошо, если есть тихое место для прогулок на свежем воздухе.

Также есть ряд объектов, которые важны для всех категорий населения, желающих купить квартиру в Харькове. К ним можно отнести:

  • продуктовые супермаркеты;
  • аптеки;
  • поликлиники;
  • салоны красоты;
  • спортивные площадки под открытым небом;
  • банковские отделения и банкоматы;
  • обустроенные места для прогулок;
  • парковочные места;
  • остановки общественного транспорта.

Но стоит заметить, что чем комфортнее условия проживания в районе, тем выше стоимость недвижимости.

Недвижимость Харькова