Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > 5 советов по ремонту недвижимости

Полезное

недвижимости

5 советов по ремонту недвижимости

18.09.2017 2:39

Ремонт недвижимости сложный и довольно трудоемкий процесс

На реконструкцию недвижимости уходит много времени, сил и денег. Некоторые люди хотят сэкономить и поэтому могут совершить немало ошибок в ходе проведения ремонтных работ. Как же не стать жертвой собственной экономии?   

Взаимодействие с несущими конструкциями  

Прежде, чем начинать работать с несущими конструкциями нужно согласовать свои действия с соответствующими инстанциями.  В противном случае, действуя без разрешений вы можете навредить не только своей квартире, а и всей недвижимости остальных жильцов дома.

Создание планировки недвижимости

Если вы решили сделать перепланировку своей квартиры самостоятельно, то постарайтесь не спешить и взвешивать все свои решения. На первый взгляд некоторые идеи могут показать очень оригинальными и хорошими. Но задумайтесь, так ли удобно будет пользоваться объединенным санузлом и так ли хороша идея соседства спальной комнаты с кухней? Помните, что комфорт жилья зависит не только от его обустройства, но и от расположения комнат.

Система отопления

Сейчас очень многие люди заменяют стандартную систему отопления на «теплый пол». К сожалению, он не является полной альтернативой. Наличие радиаторов в квартире обязательно, так как зимний холод от окон все равно проникает в жилье, как бы вы не утепляли стены и полы. Проблему эстетичности вида радиаторов можно решить с помощью декоративных накладок.

Напольное покрытие

Некоторые владельцы недвижимости в целях экономии решают сохранять старые напольные покрытия при ремонте. Это возможно только при условии, что оно качественное и способно прослужить еще некоторое время, например, плитка в ванной и на кухне. Но паркет, линолеум и ламинат недолговечны. Его смена рекомендуется. Иначе возможно развитие плесени, нарушение целостности и т.п.

Сантехника, электропроводка и вентиляция

Экономия на этих вещах противопоказана. Использование некачественной сантехники и электропроводки может не только навредить вашей недвижимости, а и членам вашей семьи. Плохая вентиляция негативно сказывается на здоровье жильцов. Грибок и плесень в плохо проветриваемых помещениях образуется очень быстро.

Надеемся, что данные рекомендации помогут в проведении ремонта в вашем жилье и уберегут вас от совершения ошибок.

Недвижимость Харькова