Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Квартира — это вам не дом. Сколько стоит содержать дом?

Полезное

квартира

Квартира — это вам не дом. Сколько стоит содержать дом?

05.10.2017 5:24

Каждый, у кого есть квартира, хоть раз в жизни задумывался о покупке собственного дома

Но мало кто берет во внимание, что квартира требует куда меньших расходов и сил на уход за ней. Дом – это не только простор и комфорт, а еще и уход за кровлей, фасадом, газоном или садовым участком и т.п. Какие же расходы ждут потенциальных владельцев домов?  

Такая недвижимость, как частные дома есть в черте города и за ее пределами, в селах, поселках, пгт или же это могут быть коттеджные поселки. Но где бы не находился дом, он все равно будет требовать ухода и финансовых трат. К ним можно отнести ремонт, уборку территории, коммунальные платежи и многое другое.

Что касается ремонта и обслуживания такого вида недвижимости, то расходы можно разделить на два направления: внутренние и внешние работы. Специалисты рекомендуют делать косметический ремонт каждые 3-5 лет и раз в 5-10 лет делать капитальный ремонт. Если говорить о внешних работах, то частный дом нуждается в постоянном уходе. Своевременное устранение недостатков позволяет поддерживать дом в надлежащем состоянии и дает возможность сэкономить в будущем на ремонте фасада и кровли.

На уборку много финансов не потребуется, но то что понадобится больше времени и сил – это факт. Квартира – это малогабаритная недвижимость, убраться в ней не составляет труда, а вот поддерживать порядок в доме сложнее.

Придомовая территория также нуждается в уходе. Стрижка газона, чистка дорожек, уход за клумбами и палисадниками, уход за огородом, ремонт забора и т.п. – все это отнимает очень много времени и сил. Не всегда владельцы способны выполнить все работы самостоятельно и тогда приходится нанимать работников и, естественно, платить им.

Размер коммунальных платежей зависит от расходованной воды, электроэнергии и газа. На все есть счетчики и жильцы могут сами выбирать экономить или нет. Еще одна разница дома и квартиры – это более высокий тариф на вывоз мусора.

Как видите точную сумму, требующуюся на содержание дома назвать нельзя. Все зависит от места расположения, размера дома и участка, владельцев и других факторов.

Недвижимость Харькова