Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Купить квартиру в новостройке: основные факторы

Полезное

купить квартиру в новостройке

Купить квартиру в новостройке: основные факторы

02.01.2018 7:09

Купить квартиру в новостройке стоит не дешево

Чтобы купить квартиру в новостройке большинству семей нужно копить деньги. Такая покупка очень ощутима для семейного бюджета, поэтому нужно особое внимание уделить безопасности. Дабы избежать риска быть обманутым требуется учитывать основные факторы предстоящей сделки. Рассмотрим их подробнее.

Репутация и надежность застройщика – это первое, в чем вы должны быть уверены. Узнайте о компании как можно больше информации. Нельзя иметь дело с банкротами и «однодневками». Для покупателей первичной недвижимости худшее, что может случиться – это «заморозка» строительства. Для сбора информации лучше всего подойдет интернет. Там можно найти отзывы реальных клиентов компании и информацию о реализованных проектах. Также можно выяснить, были ли проблемы и задержки со сдачей объектов в эксплуатацию.

Скорость выполнения работ на объекте. Никому не хочется столкнуться с долгостроем. Поэтому, прежде чем купить квартиру в новостройке у определенного застройщика узнайте о динамике выполнения строительных работ на объектах, совпадали ли указанные сроки сдачи с реальными. Некоторые компании на своих сайтах имеют опцию наблюдения за ходом строительства на всех участках.

Схема продажи. Покупая недвижимость особое внимание нужно уделять договору. Если вы не осведомлены в этой теме, то стоит заручиться поддержкой опытного специалиста – юриста. Иначе вы рискуете попасться на уловки мошенников.

Низкая стоимость объекта. Желание купить квартиру в новостройке задешево объяснимо. Людям, у которых ограничен бюджет приходится искать объекты с самой низкой стоимостью. При этом они должны понимать, что придется чем-то поступиться. Это может быть неудобное местоположение дома или неблагополучный район.

Транспортная развязка. Даже если, покупая недвижимость вас полностью устраивают ее характеристики, то такой момент, как транспортная развязка может значительно испортить качество жизни.

Инфраструктура жилищного комплекса и района. Для современного городского жителя обязательным атрибутом комфортного проживания уже давно стало наличие стоянки, детской площадки, салона красоты, спортивного клуба, торгового центра и т.п. Еще более важны социально значимые объекты. Для многих их наличие поблизости становится решающим фактором в выборе недвижимости.

Недвижимость Харькова