Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Какая недвижимость не подходит для посуточной аренды

Полезное

недвижимость

Какая недвижимость не подходит для посуточной аренды

12.02.2018 5:09

Не всякая недвижимость подойдет для посуточной аренды

К арендному жилью, которое сдается посуточно, есть особые требования. Если вы решили, что ваша недвижимость может стать дополнительным источником прибыли, то тут важно понимать, что не всякие квартиры пользуются спросом. Это относится даже к курортным городам и поселкам.

Рынок недвижимости Украины перенасыщен предложениями. Некоторые люди, чтобы спасти ситуацию, снижают стоимость аренды. Но так они рискуют превратить свой бизнес в убыточный. Специалисты собственникам жилья рекомендуют изначально ориентироваться на долгосрочную аренду. Таким образом прибыль будет чуть меньше, чем с посуточной аренды, но она будет стабильной.   

К арендному жилью, сдаваемом посуточно есть одно основное требование – это его месторасположения. Зачастую такую недвижимость арендуют люди, приехавшие в конкретный город всего на несколько дней. Мало вероятно, что им захочется заморачиваться с передвижением на общественном транспорте и такси. Поэтому, рядом со сдаваемой квартирой должны быть какие-либо объекты, которые могут интересовать гостей города.

К примеру, если говорить о курортных городах, то в шаговой доступности должен быть пляж, если это курорт, то должен быть медицинский центр или же святыни, источники и т.п. Если же поблизости нет ничего интересного для людей в вашем городе, то и ваше предложение не будет пользоваться спросом среди арендаторов.  

Также недалеко от дома должен быть рынок, супермаркет и пункты общественного питания. Мало кто из туристов и командировочных будет готовить дома, поэтому у них должна быть возможность перекусить неподалеку.

Если вы намерены сдавать недвижимость по цене немного выше средней, то убедитесь, что она ей соответствует. Например, люди не захотят задорого арендовать квартиру с хорошим ремонтом на последнем этаже дома, если они могут найти аналогичный вариант, но на нижних этажах или в доме с лифтом.

Это касается и престижности района города. Если ваша квартира находится в не совсем благополучном районе, то спрос на нее будет не высок. Многие люди готовы переплачивать ради своей безопасности.

Если ваша недвижимость как раз в таком месте и рядом нет никаких достопримечательностей, то рекомендуем сразу сдавать ее только на длительный срок и не терять время и деньги.

Недвижимость Харькова