Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Гостинка и ее особенности

Полезное

гостинка

Гостинка и ее особенности

16.02.2018 5:09

Сейчас очень часто можно встретить объявления о том, что продается квартира гостиничного типа – «гостинка»

«Гостинка» — это малогабаритная жилая недвижимость отличающаяся небольшой стоимостью, что делает ее еще более привлекательным вариантом для покупателей. Стоит ли останавливать свой выбор именно на этом типе планировки? Рассмотрим подробнее, что же такое «гостинка» и в чем ее особенности.

  1. Невысокая цена

Самой первой особенностью такой недвижимости является доступная стоимость, но за нее придется пожертвовать собственными удобствами. Тем не менее, гостинка очень хороший вариант для семей без детей, со взрослыми состоявшимися детьми и для одиноких людей. Им площади малогабаритной квартиры вполне будет достаточно. Нет смысла переплачивать за лишние квадратные метры.

  1. Невысокие затраты на оплату жилья

Небольшая площадь имеет свои преимущества. Счета за коммунальные услуги будут гораздо ниже, нежели в стандартных квартирах. Таким образом сэкономить можно не только во время покупки, а и на протяжении всего срока эксплуатации.

  1. Небольшие затраты на внутреннее обустройство

В квартире маленькой площади ремонт обойдется не так дорого, как в полнометражной. К тому же, в гостинку не потребуется большое количество мебели. Обойтись можно необходимым минимумом бытовых вещей.

  1. Минимальное количество времени на уборку помещения

Небольшая площадь позволяет экономить время на домашних делах. Чтобы убрать все жилье понадобиться всего несколько десятков минут. Тем более, что комнаты будут иметь достаточно консервативную обстановку.

  1. Гостинка – это источник хорошего заработка

Малогабаритная недвижимость является заманчивым и весьма выгодным источником инвестирования. Многие люди целенаправленно покупают гостинки для дальнейшей сдачи их в аренду. Так что приобретая квартиру такого типа можно считать себя не просто покупателем, а полноправным инвестором.

Со временем из гостинки можно переехать в квартиру большей площади, а имеющуюся малогабаритную сдавать в аренду туристам или студентам. Здесь все зависит от особенности вашего населенного пункта.

Квартиры гостиничного типа имеют немало отличий от полнометражной жилой недвижимости. Выбрать жилье, которое подходит именно вам можно только после тщательного анализа рынка недвижимости и особенностей всех планировок квартир в вашем городе.

Недвижимость Харькова