Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Продать квартиру легко: с чего начать?

Полезное

продать квартиру

Продать квартиру легко: с чего начать?

12.04.2018 5:23

Перед тем, как продать квартиру специалисты не рекомендуют делать капитальный ремонт

Продать квартиру можно очень быстро, а можно продавать ее годами. Все зависит от желаний владельцев и уровня подготовки к продаже. Недвижимость привести в «товарный» вид можно очень простыми способами. Рассмотрим их подробнее.

Устранение основных недостатков жилья

Поломанный кран, трещины в отделке, облупившаяся штукатурка и другие мелкие изъяны способны снизить стоимость вашей квартиры на 10-15%. Однако, на устранение подобных недочетов потребуется совсем немного времени, сил и трат. После того, как вам удастся продать квартиру все потраченные средства не только вернутся, а и приумножатся в несколько раз.

Что касается более серьезных работ, к примеру, замена оконных рам на пластиковые – этого не стоит делать. Достаточно просто освежить краску на самих рамах и на подоконниках.

Генеральная уборка помещения

При выполнении первого пункта нужно обязательно сделать уборку квартиры. Если не разгрести годовые завалы хлама на балконе, в кладовке и в самих жилых комнатах, то все ваши предыдущие старания сойдут на нет.

Избавьтесь от старых, ненужных вещей. Это касается различных статуэток, рамок с фотографиями, магнитиков, книг, газет и т.п. Также риелторы советуют при продаже жилья оставлять в помещении как можно меньше мебели. Так комнаты кажутся просторнее и светлее.

После избавления от ненужного хлама займитесь уборкой. Вытрете везде пыль, вымойте полы, шкафы, окна, люстры. Особое внимание уделите санузлу. Там недолжно быть никакой плесени и ржавчины.

Подъезд, лестничная площадка, прихожая и запах в квартире

Первое впечатление о жилье складывается в первые минуты пребывания в нем. Делать ремонт во всем подъезде не стоит. Но стоит позаботиться, чтобы на лестничной площадке не было мусора, и чтобы подъезд был освещен. Что касается прихожей, то не лишними будут свежие обои и хороший светильник с яркой лампочкой.

Наверное, никому не нравится жилье, где пахнет табачным дымом, животными, плесенью и т.п. Перед приходом потенциальных покупателей обязательно проветрите помещение. Заграницей риелторы советуют своим клиентам испечь булочки или заварить кофе. Эти ароматы создают атмосферу уюта и настраивают на продуктивный разговор.

Недвижимость Харькова