Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »

Полезное

квартира

Квартира и ее атмосфера

04.06.2018 5:09

Квартира должна быть не просто недвижимостью, а и уютным домом

Квартира становится по-настоящему уютной, когда хозяева заботятся о ней. В каждой комнате должно приятно находится как вам, так и гостям. Создать атмосферу жилья можно с помощью деталей и интерьера. Каждая комната требует отдельных дизайнерских решений. Рассмотрим подробнее, как сделать спальню комфортной для жизни.

Приятная цветовая гамма

Как известно, цвета способны сильно влиять на эмоции человека. Каждый в праве самостоятельно выбирать свою гамму для жилья, но существуют общие цвета, которые принято использовать в интерьере спальни. Нейтральными считаются белый, бежевый, коричневые оттенки и различные переливы ягодных. Весьма кстати придутся и винные, так как они достаточно эмоциональные по содержанию. Также можно использовать фиолетовый цвет. В нем есть страсть и эмоциональность, но их не в избытке. Не стоит пренебрегать личными предпочтениями и антипатиями.

Натуральные материалы

В отличии от натуральных, искусственные материалы выглядят формальнее и холоднее. Хлопок, мех, шерсть, дерево – все это создает ощущение уюта и тепла. В спальне не нужно бояться, что деревянная мебель или паркет будет испорчен, как, к примеру, на кухне. В декоре используйте подушки с различными фактурами из натуральных материалов, кровать можно застелись шерстяным покрывалом, а на пол положить меховой ковер.

Свободное пространство

Позаботьтесь, чтобы в комнате было достаточно свободного места. Захламленность и массивная мебель негативно сказывается на общей атмосфере комнаты. Выбирайте простую и лаконичную мебель – она создаст ощущение легкости и простоты.

Порядок

Даже самая «дорогая» квартира будет наполнена негативом, если в ней не будет порядка. Согласитесь, что куда приятнее и комфортнее находиться в помещении, где нет пыли, а вещи лежат на своих местах. В спальне ощущение свежести и легкости убивает нечищеный ковер, немытые полы, разбросанные вещи. Чтобы вы могли наслаждаться отдыхом и сном после тяжелого рабочего дня позаботьтесь о поддержании порядка. Не лишним будет организовать систему хранения. Самой частой причиной разбросанных вещей в квартирах является отсутствие для них постоянного места.

 

Недвижимость Харькова