Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Купить дом в пригороде или остаться в городе?

Полезное

купить дом

Купить дом в пригороде или остаться в городе?

16.07.2018 2:14

Сегодня довольно много людей хотят купить дом в пригороде

Многие городские жители мечтают купить дом в пригороде, чтобы наслаждаться тишиной и свежим воздухом. Но в то же время большая часть населения довольна городской жизнью и не готова менять ее. Рассмотрим оба варианта. Где же все-таки жить лучше?

Начнем с рассмотрения городского образа жизни. Проживание в большом городе имеет ряд своих преимуществ.

  • В городе есть много интересных мест для проведения досуга. Тут находятся театры, разнообразные музеи, кинотеатры, рестораны, спортивные залы, танцевальные студии и многое другое.
  • В городе полно различных магазинов и торговых центров. В современных торгово-развлекательных центрах, гипермаркетах и супермаркетах можно приобрести любой товар как продовольственной, так и промышленной группы.
  • В городе больше вариантов и возможностей трудоустройства. Большинство крупных компаний располагаются именно в городах, поэтому живя там легче найти достойную высокооплачиваемую работу.
  • В городе более доступен общественный транспорт. Живя в городе вы без проблем можете доехать в любую точку назначения.

Но также в городском образе жизни есть и свои недостатки. Например, из-за большой численности населения бывают столпотворения и на улицах, и на дорогах. Также в городе более высокий уровень преступности. В позднее время нужно быть крайне осторожным, находясь на улице.

Если говорить о пригороде, то там, конечно, проблема преступности не столь актуальна. Как правило, там живет не очень много людей и все они знают друг друга. Вероятность нападения или ограбления значительно ниже, нежели в городе. Жизнь в пригороде более размеренная и менее напряженная. Практически в любое место вы можете добраться пешком.

При сравнении архитектуры города и пригорода преимущество находится на стороне города. Там есть красивые здания, памятники, небоскребы. Но и в пригороде есть много захватывающих пейзажей и мест (лес, реки, поля и т.п.).

Также различия есть и в самих жителях. Люди, живущие в пригороде более спокойны, дружелюбны и ориентированы на семейную жизнь. Они наслаждаются жизнью, чего не скажешь о вечно спешащих, замороченных недостатком времени и сил городских жителях.

Как видите, оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Большая часть молодежи выбирают города, а вот люди более старшого возраста решаются купить дом и переехать в пригород.

Недвижимость Харькова