Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Купить квартиру: как выбрать риелтора?

Полезное

купить квартиру

Купить квартиру: как выбрать риелтора?

17.09.2018 5:38

Решили купить квартиру?

Если вы решили купить квартиру, но у вас нет достаточно знаний для самостоятельного заключения сделки – нужен риелтор.

Сделки с недвижимостью весьма дорогостоящие и заниматься ими должны только профессионалы. Крайне важно иметь человека, разбирающегося не только в законодательной базе, а и знакомого со всеми тонкостями рынка недвижимости. Как же найти подходящего риелтора?

Выбор согласно рекомендациям

Возможно кто-то из вашего ближайшего окружения имел опыт заключения сделок, связанных с недвижимостью и может посоветовать хорошего специалиста. Попросите у них контакты этого человека.

Объем и качество рекламы

Выбирая агентство по недвижимости обратите внимание на рекламу фирмы и участвует ли она в различных фестивалях, выставках и конференциях. В офисе должны быть подтверждающие грамоты, аттестаты, дипломы. Также, крупные агентства не скупятся на рекламу и со временем ее качество и количество только улучшается и увеличивается.

Место локации агентства

У крупных фирм есть филиалы по всему городу. Выберите тот, который расположен в районе, где вы собираетесь купить квартиру. Это будет самым верным решением, так как сотрудники специализируются именно на «своей» территории и смогут подобрать вам недвижимость по самой выгодной цене.

Дополнительные услуги

Выясните, какие услуги, кроме риелтерских, агентство может предложить. Чаще всего в штате сотрудников есть юрист, который занимается юридической сторон сделки. Также у крупных фирм контакты налажены со многими инстанциями, чьи услуги требуются для заключения сделки.

Цены на услуги

Узнайте заранее среднюю рыночную стоимость услуг риелтора. Если какая-то фирма назовет цену ниже, то не спешите радоваться. Вы все равно доплатите недостающие проценты, но только сами того не зная.

Выбрать большое агентство или маленькое

Пожалуй, это один из главных вопросов. Разница в том, что в крупной компании вашей сделкой будет заниматься команда специалистов, а в маленькой – один-два человека. Мелкие фирмы попросту не в состоянии оплачивать целый штат сотрудников. Соответственно, и качество работы у маленьких компаний будет ниже.

Договор состоит из кучи деталей и нюансов. Нередко в ходе работы его нужно корректировать, с чем могут справиться только профессионалы.

Недвижимость Харькова