Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Простой способ продать квартиру

Полезное

продать квартиру

Простой способ продать квартиру

20.11.2018 5:46

Продать квартиру, казалось бы, просто, но не тут-то было

Собрав все документы и подав объявление многие люди думают, что выполнили основную часть работы для того, чтобы продать квартиру. Но на самом деле все только впереди. Нужно уметь правильно показать свою недвижимость потенциальным покупателям, скрыв ее недостатки и уделив особое внимание ее достоинствам.

Важно отметить, что в первые дни выхода объявления вам придется принимать потенциальных покупателей по несколько раз на дню. Если вы не готовы к такому потоку людей, то лучше сразу прикрепить фото жилья. Так некоторая часть покупателей отсеется.

Если вы хотите быстро продать квартиру, то лучше сразу обратиться к специалистам. Иначе к вам будут приходить не только риелторы, а и просто скучающие люди, которые изначально ничего покупать не собирались. Нет никакого смысла тратить на них время и оттягивать момент продажи недвижимости. Как же быть с настоящими покупателями?

Самую важную роль играет внешний вид жилья. Освободите максимум пространства и позаботьтесь, чтобы оно было чистым! Квартира должна быть наполнена светом. Так помещения кажутся большими. Немаловажную роль играют запахи. Хорошо проветрите жилье. Перед приходом клиентов можно заварить кофе или сделать выпечку. Подобные ароматы создают уютную атмосферу.

Ни в коем случае не принимайте несколько клиентов одновременно. Каждый покупатель должен чувствовать себя уникальным.

Старайтесь встречать своих клиентов на улице. По дороге можно рассказать о районе, доме и узнать человека получше.  

Также важно учитывать возраст клиентов, выбирая темы для разговора. Для молодежи будет интересна информация о развлекательных заведениях, для семей о детских садах и школах, для людей пожилого возраста о больницах, рынках и т.п.

Будьте также готовы отвечать на вопросы. Самые частые из них о районе, транспортной развязке, инфраструктуре, о доме, о соседях.

Заинтересовавшись недвижимостью люди тут же перейдут к обсуждению ее стоимости. Для вас, как для продавца, важно сразу определить реальную цену, по которой будете готовы продать квартиру и размер торга. Обговаривать стоимость нужно только при личных встречах, а не по телефону. И не стоит принимать близко к сердцу все замечания от клиентов. Они просто пытаются сбить цену на жилье.

Недвижимость Харькова