Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Квартира и ремонт: на чем нельзя экономить?

Полезное

квартира

Квартира и ремонт: на чем нельзя экономить?

03.12.2018 5:13

Если ваша квартира нуждается в ремонте, то важно знать на чем нельзя экономить

Планируя ремонтные работы очень важно четко определиться со своими желаниями и возможностями. Если ваш бюджет ограничен, то помните, что жесткая экономия может повлечь за собой непредвиденные расходы. К тому же, в результате квартира может стать еще менее привлекательной, чем до ремонта. На чем же нельзя экономить?

  1. Время

Не стоит торопиться. Четко распланируйте время, требуемое на качественное! выполнение работ. Тут все индивидуально и зависит от площади жилья и сложности проекта. Только на закупку материалов может уйти несколько месяцев.

  1. Дизайнер

Принято считать, что дизайнеры занимаются лишь обстановкой недвижимости, но это не так. Грамотный специалист не только поможет воплотить ваши задумки в жизнь, а и поможет составить правильную смету, тем самым сократит ненужные расходы.

  1. Рабочая бригада

К выбору рабочих нужно подойти серьезно, ведь именно от их профессионализма зависит конечный результат ремонта и его долговечность. Лучше всего обращаться в хорошие специализированные фирмы. Так вы будете уверены, что имеете дело с квалифицированным мастерами своего дела.   

  1. Инженерные системы

В выборе систем электроснабжения, газоснабжения, канализации, водоснабжения, отоплении и вентиляции экономить нужно с осторожностью. Именно от них зависит ваша безопасность и комфорт. Некачественное оборудование проявит себя уже в первый год после установки и будет требовать постоянного ремонта.

  1. Окна и двери

От качества окон и дверей зависит теплоизоляция и звукоизоляция квартиры. Не скупитесь при выборе материалов. Такое однократное вложение поможет сэкономить и окупится за короткий промежуток времени.  

  1. Мебель

Квартира может оставаться и полупустой. Экономить можно на количестве мебели, но только не на ее качестве. Дешевая мебель чаще всего делается из некачественных материалов, которые выделяют ядовитые вещества. Это опасно для жизни всех членов семьи! Выбирать нужно мебель из натуральных материалов. Также важно, чтобы она была практичной, а не только красивой. Не стоит особо тратиться на детскую комнату. Дети растут быстро. Интерьер в комнате нужно будет обновлять не один раз.

Недвижимость Харькова