Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Купить квартиру дешево — в чем подвох?

Полезное

купить квартиру

Купить квартиру дешево — в чем подвох?

12.12.2018 6:00

Сегодня только ленивый не мечтает купить квартиру дешево

Купить квартиру, которая стоит дешево можно, но какие проблемы с ней будут ждать вас впереди? Низкая стоимость недвижимости почти всегда говорит о наличии каких-либо проблем. Чтобы не обзавестись жильем с «сюрпризами» лучше обратиться к риелторам. Они смогут досконально все проверить и выяснить истинную причину низкой стоимости квартиры. Итак, какие же бывают проблемы у недорогого жилья?

Причина №1. Изначально собственник завысил цену и желающих купить квартиру не нашлось. Объявление слишком долго «висело» в интернете и перестало быть привлекательным для покупателей. Стоимость пришлось максимально снизить, чтобы объект хоть как-то реализовать. Это, пожалуй, самая лучшая причина заниженной стоимости недвижимости. В дальнейшем у вас не возникнет с ней никаких проблем.

Причина №2. Квартира с долгами. Долги могут быть разного характера. К примеру, коммунальных долгов боятся не стоит. Они привязаны к лицевым счетам. То есть, покупая квартиру вы открываете новый счет, за которым не числятся никакие долги. Все накопившиеся ранее остаются на счету прежних владельцев.

Причина №3. Ипотека. На первый взгляд все просто. Вы приходите в банк, вносите определенную сумму и кредит закрывается. Вам остается только подать договор купли-продажи на регистрацию. Но в жизни могут случаться непредвиденные ситуации. Собственник квартиры может уехать, резко заболеть или просто уйти из жизни. Тогда доказать свои права на владение недвижимостью будет очень сложно. Поэтому, если сделка изначально не внушает доверия, то лучше поискать другие варианты.

Причина №4. Доля в квартире. Покупая лишь часть недвижимости будьте готовы к судебным разбирательствам, спорам и другим неприятностям. Собственники не всегда ладят между собой, что доставляет неудобства покупателю жилья.

Причина №5. Финансовые трудности собственников. Такой вариант вполне реален. Бывают различные ситуации и людям действительно срочно нужны деньги. Никаких вариантов, кроме как продать квартиру у них нет. Но вполне вероятно, что квартира продается и по вышеперечисленным причинам.

На практике таких причин может быть сотни. Каждый случай индивидуален и имеет свои нюансы. Главное вовремя и точно выявить истинную продажу квартиры и так у вас появится шанс еще больше снизить стоимость.

Недвижимость Харькова