Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Купить квартиру на последнем этаже: преимущества и недостатки

Полезное

купить квартиру

Купить квартиру на последнем этаже: преимущества и недостатки

12.02.2019 5:34

Купить квартиру с хорошими характеристиками – это кропотливая работа

Чтобы купить квартиру нужно проделать немалую работу. С особой внимательностью требуется относиться к вариантам, распложенным на последних этажах.

Люди по-разному относятся к такой недвижимости. Некоторые считают, что это выгодное капиталовложение, а некоторые опасаются возможных проблем с крышей и неудобного расположения. Рассмотрим подробнее все «за» и «против» жилья на последних этажах.

Преимущества квартир на последних этажах

Для творческих и романтических натур такая недвижимость может оказаться очень привлекательной за счет хорошего вида из окна. Если только окна не выходят во двор, на проезжую часть города или на промышленное предприятие. Но для большинства покупателей недвижимости это не очень весомый аргумент для покупки квартиры.

В квартире на последнем этаже возможно расширить пространство за счет постройки второго уровня. Но не стоит торопиться с покупкой и составлением плана строительства. Сперва узнайте, возможно ли будет это сделать, не нарушая закон.

В случае дальнейшей перепродажи квартиры ее стоимость будет увеличена за счет второго уровня. Если же квартира приобретается для себя, то второй этаж можно использовать в личных целях.

Кроме того, что такая квартира стоит дешевле, она еще и более удобна для проживания. Шум уличного движения практически не слышен, в квартиру попадает меньше пыли и насекомых, особенно в летний период, исключена возможность быть затопленными соседями.

Недостатки квартир на последних этажах

Нецелесообразно будет купить квартиру на последнем этаже людям пожилого возраста. Им будет тяжело подниматься по ступенькам, если в доме отсутствует и сломается лифт.  

Могут возникнуть сложности с выполнением ремонта в квартире. Туда будет сложно поднимать крупногабаритную мебель и тяжелые стройматериалы.

В старых домах есть риск протечки кровли. Работы по ее устранению не всегда можно выполнить самостоятельно и на них нужны крупные траты.

Не удобно будет и семьям с маленькими детьми. Передвижение с коляской будет требовать немало усилий, за детьми постарше не получится следить, когда они играют во дворе, особенно если квартира расположена на 20 этаже.

Помимо этого, квартира на последнем этаже не очень безопасна. Нужно внимательно следить за детьми и питомцами, чтобы исключить риск их выпадения из окна.

Недвижимость Харькова